События

Загадки особняка А. В. Каминской — И. Е. Пономарёва — Г. М. Арафелова



Особняк А. В. Каминской — И. Е. Пономарёва — Г. М. Арафелова полон тайн — и каждая из них по‑своему увлекательна. Одни загадки кроются в архитектуре здания: это и монограмма «А» на фасаде, и павильон с античным фонтаном (он исчез в начале 2000‑х), и сама история объединения трёх построек, возведённых в разное время, в единый архитектурный ансамбль. Другие тайны хранят интерьеры: например, камин Сан‑Галли и встроенный стенной шкаф. Третьи связаны с судьбой владельцев — они эмигрировали во Францию в годы революции, не оставив после себя ни фотографий, ни документальных свидетельств.

Сотрудники БЕН РАН подсветят и раскроют эти и другие любопытные факты об особняке, где сегодня располагается Библиотека по естественным наукам РАН, на экскурсии «Загадки старинного особняка на Знаменке».

Мероприятие пройдёт 14 июля в 18:30. Входной билет, включающий в себя осмотр интерьеров здания и выставки с фото — видео — съемкой — 300 рублей. Регистрация на экскурсию осуществляется через Timepad: ben-ran.timepad.ru/event/4051... Оплата производится в здании библиотеки по QR- коду или наличными.

Другие новости

prev
next