6 августа в 17:00 пройдёт вебинар «ИИ-технологии для патентного поиска»
Проведение патентного поиска – это важный этап создания и защиты разработки, который зачастую вызывает трудности из-за большого количества разрозненных данных. Оптимизировать этот процесс помогают современные ИИ-системы.
На вебинаре с участием экспертов CAS и специалистов в области искусственного интеллекта Вы узнаете, как новые технологии меняют подход к патентному поиску и анализу, в каких задачах они действительно помогают, а где по-прежнему незаменима экспертиза человека.
Программа вебинара:
• Почему патентная литература представляет особую сложность для универсальных ИИ-инструментов и что необходимо для получения надежных результатов;
• На каких этапах патентного поиска и анализа искусственный интеллект приносит наибольшую пользу, а где требуется участие экспертов;
• Как масштабный анализ патентных данных позволяет выявлять научно-технологические тренды на примере исследования CAS, охватывающего более 368 000 патентных документов из 90+ патентных ведомств в фармацевтической отрасли.