7 октября состоятся показы фильмов: «Музыка звезд» и «Прогулки по звездным мирам»
7 октября в главном здании Библиотеки по естественным наукам РАН состоятся показы фильмов: «Музыка звезд» и «Прогулки по звездным мирам» в рамках Дней научного кино ФАНК
«Музыка звезд». Жители мегаполисов редко смотрят на звездное небо. Для обывателей космос – это холодное, безжизненное, пустое пространство, для астронома – это бесконечно меняющийся, неизведанный мир. Космос наполнен информацией и есть люди, которые за этими событиями наблюдают, регистрируют, исследуют, а ещё, пытаются сделать их более осязаемыми, превращают их в музыку, музыку звёзд, как музыкальная группа SPINS.
«Прогулки по звездным мирам». Возможен ли межзвёздный перелёт? Что ждет человечество в будущем? Какая планета может стать запасной на случай глобальной катастрофы? Рассуждениями на эти темы со зрителями делятся: физики Борис Штерн, Алексей Семихатов, астрофизик Владимир Сурдин и инженер-конструктор Сергей Красносельский.
Вход свободный по предварительной регистрации на Timepad